写文章
首页
抗肺炎
旅游
移民
美食
保险报税
信用卡
购物娱乐
变美
房屋家居
生育养娃
生活
求职
教育
东京奥运会闭幕,三年后在巴黎再相聚!奥运冠军奖金有多少?各国金银铜牌奖金一览

东京奥运会闭幕,三年后在巴黎再相聚!奥运冠军奖金有多少?各国金银铜牌奖金一览

省钱君
省钱君
35万 浏览 08-09 更新 07-14 发布

东京奥运会奖牌榜

2020东京奥运会奖牌榜
排名
金牌
银牌
铜牌
总奖牌
1. 美国 39 41 33 113
2. 中国 38 32 18 88
3. 日本 27 14 17 58
4. 英国 22 21 22 65
5. ROC 20 28 23 71

美国疫情动态实时更新---> 点击这里查看最新消息

各国奥运 金牌/银牌/铜牌奖金一览

各国奥运奖牌奖金一览(美元)
国家 金牌🏅 银牌🥈 铜牌🥉
中国🇨🇳 奖金将由各省政府负责分发
新加坡🇸🇬 $737,000 $369,000 $184,000
巴西🇧🇷 $49,000 $29,000 $20,000
日本🇯🇵 $45,000 $18,000 $9,000
美国🇺🇸 $37,500 $22,500 $15,000
南非🇿🇦 $37,000 $19,000 $7,000
哈萨克斯坦🇰🇿 $250,000 $150,000 $75,000
马来西亚🇲🇾 $236,000 $71,000 $24,000
意大利🇮🇹 $213,000 $107,000 $71,000
菲律宾🇵🇭 $200,000 $99,000 $40,000
匈牙利🇭🇺 $168,000 $126,000 $96,000
加拿大🇨🇦 $16,000 $12,000 $8,000
澳大利亚🇦🇺 $15,000 $11,000 $7,000

*参考资料来自@CNBC

东京奥运会最新奖牌详情

最新奖牌详情
中国奖牌详情 美国奖牌详情

金牌🏅

射击,女子10米气步枪,杨倩

 金牌🏅

射击,男子10米气步枪,SHANER William

金牌🏅

举重,女子49公斤级,侯志慧

金牌🏅

游泳,男子400米个人混合泳,KALISZ Chase

金牌🏅

击剑,女子个人重剑,孙一文

铜牌🥉

游泳,男子400米自由泳,SMITH Kieran

铜牌🥉

射击,男子十米气手枪,庞伟

 铜牌🥉

游泳,女子400米个人混合泳,FLICKINGER Hali

铜牌🥉

射击,女子10米气手枪,姜冉馨

银牌🥈

游泳,女子400米个人混合泳,WEYANT Emma

银牌🥈

射击,男子十米气步枪,盛李豪

铜牌🥉

游泳,女子4x100米自由泳接力,Erika Brown, Abbey Weitzeil, Simone Manuel, Natalie Hinds

铜牌🥉

射击,男子十米气步枪,杨皓然

铜牌🥉

滑板,男子街式赛,EATON Jagger

铜牌🥉

跆拳道,男子68公斤级,赵帅

金牌🏅

击剑,女子个人花剑,KIEFER Lee

金牌🏅

跳水,女子双人3米跳板跳水,施廷懋/王涵

金牌🏅

跆拳道,女子57公斤级,ZOLOTIC Anastasija

金牌🏅

举重,男子61公斤级,李发彬

金牌🏅

射击,女子双向飞碟,ENGLISH Amber

金牌🏅

举重,男子67公斤级,谌利军

金牌🏅

游泳,男子4x100米自由泳接力,Caeleb Dressel, Blake Pieroni, Bowe Becker, Zach Apple

银牌🥈

游泳,女子100米蝶泳,张雨霏

银牌🥈

游泳,女子400米自由泳,LEDECKY Kathleen

铜牌🥉

游泳,女子400米自由泳,李冰洁 

银牌🥈

游泳,男子400米个人混合泳,LITHERLAND Jay

银牌🥈

跳水,男子双人10米跳台跳水,陈艾森/曹缘

金牌🏅

射击,男子双向飞碟,Vincent Hancock

铜牌🥉

竞技体操,男子团体,林超攀/孙炜/邹敬园/肖若腾

铜牌🥉

游泳,女子100米仰泳,SMITH Regan

铜牌🥉

射击,女子双向飞碟,魏萌

 铜牌🥉

游泳,男子100米仰泳,MURPHY Ryan

 

银牌🥈

乒乓球,混合双打,许昕/刘诗雯

金牌🏅

游泳,女子100米蛙泳,JACOBY Lydia  

银牌🥈

举重,女子55公斤级,廖秋云

铜牌🥉

游泳,女子100米蛙泳,KING Lilly

 金牌🏅

射击,混合团体10米气手枪,姜冉馨/庞伟 

铜牌🥉

铁人三项,女子个人,ZAFERES Katie

金牌🏅

跳水,女子双人10米跳台跳水,陈芋汐/张家齐

银牌🥈

跳水,女子双人10米跳台跳水,Jessica Parratto / Delaney Schnell

 金牌🏅

射击,混合团体10米气步枪,杨倩/杨皓然

银牌🥈

射击,混合团体10米气步枪,TUCKER Carolynn / KOZENIESKY

铜牌🥉

赛艇,男子双人双桨,张亮/刘治宇

金牌🏅

冲浪,女子组,MOORE Carissa

金牌🏅

赛艇,女子四人双桨,陈云霞/张灵/吕扬/崔晓桐

银牌🥈

垒球

金牌🏅

跳水,男子双人3米跳板跳水,谢思埸/王宗源

 银牌🥈

竞技体操,女子团体,Simone Biles, Jordan Chiles, Suni Lee and Grace McCallum

金牌🏅

举重,男子73公斤级,石智勇

银牌🥈

马术,盛装舞步团体赛,LYLE Adrienne / PETERS Steffen / SCHUT-KERY Sabine

银牌🥈

竞技体操,,男子全能,肖若腾

 银牌🥈

游泳,女子200米个人混合泳,WALSH Alex

铜牌🥉

三对三篮球,女子组,杨舒予/张芷婷/万济圆/王丽丽

铜牌🥉

游泳,女子200米个人混合泳,DOUGLASS Kate

金牌🏅

游泳,女子200米蝶泳,张雨霏

金牌🏅

游泳,女子1500米自由泳,LEDECKY Kathleen

金牌🏅

游泳,女子4x200米自由泳接力,杨浚瑄/汤慕涵/张雨霏/李冰洁

银牌🥈

游泳,女子1500米自由泳,SULLIVAN Erica

银牌🥈

乒乓球,女子单打,孙颖莎

银牌🥈

跳水,男子双人3米跳板跳水,CAPOBIANCO Andrew / HIXON Michael

金牌🏅

乒乓球,女子单打,陈梦

金牌🏅

三对三篮球,女子组,Allisha Gray, Kelsey Plum /  Stefanie Dolson and Jackie Young

铜牌🥉

赛艇,女子八人单桨有舵手,王子凤/王宇微/徐菲/苗甜/张敏/巨蕊/李晶晶/郭淋淋/张德常

金牌🏅

游泳,男子800米自由泳,FINKE Robert

金牌🏅

游泳,男子200米混合泳,汪顺

金牌🏅

游泳,男子100米自由泳,Caeleb Dressel

金牌🏅

蹦床体操,女子组,朱雪莹

银牌🥈

游泳,女子200米蝶泳,SMITH Regan

银牌🥈

蹦床体操,女子组,刘灵玲

铜牌🥉

游泳,女子200米蝶泳,Hali Flickinger

铜牌🥉

射击,女子25米手枪,肖嘉芮萱

银牌🥈

游泳,女子4x200米自由泳接力,Kathryn McLaughlin / Paige Madden / Allison Schmitt and Katie Ledecky

金牌🏅

羽毛球,混合双打,王懿律/黄东萍

银牌🥈

射击,女子多向飞碟,BROWNING Kayle

银牌🥈

羽毛球,混合双打,郑思维/黄雅琼

金牌🏅

竞技体操,女子全能,LEE Sunisa

金牌🏅

乒乓球,男子单打,马龙

银牌🥈

游泳,女子200米蛙泳,KING Lilly

银牌🥈

乒乓球,男子单打,樊振东

银牌🥈

游泳,男子200米仰泳,MURPHY Ryan

金牌🏅

举重,男子81公斤级,吕小军

 铜牌🥉

游泳,女子200米蛙泳,LAZOR Annie

金牌🏅

帆船,女子帆板RS:X级,卢云秀

银牌🥈

铁人三项,混合接力,ZAFERES Katie / McDOWELL Kevin / KNIBB Taylor / PEARSON Morgan

银牌🥈

羽毛球,男子双打,李俊慧, 刘雨辰

金牌🏅

游泳,女子800米自由泳,LEDECKY Kathleen

银牌🥈

蹦床体操,男子组,董栋

金牌🏅

游泳,男子100米蝶泳,DRESSEL Caeleb

银牌🥈

游泳,男女混合4x100米混合泳接力,徐嘉余,闫子贝,张雨霏,杨浚瑄

铜牌🥉

田径,混合4 x 400米接力,IRBY Lynna / MANSON Taylor / DEADMON Bryce / GODWIN Elija

铜牌🥉

帆船, 男子帆板RS:X级,毕焜

铜牌🥉

射击,混合团体多向飞碟,BERNAU Madelynn Ann,BURROWS Brian

金牌🏅

田径,女子铅球,巩立姣

金牌🏅

游泳,男子50米自由泳,DRESSEL Caeleb

金牌🏅

跳水,女子3米跳板跳水,施廷懋

金牌🏅 

游泳,男子1500米自由泳,FINKE Robert

银牌🥈

跳水,女子3米跳板跳水,王涵

银牌🥈

游泳,女子4x100米混合泳接力,JACOBY Lydia / SMITH Regan / HUSKE Torri / WEITZEIL Abbey

铜牌🥉

竞技体操,男子自由体操,肖若腾

银牌🥈

自由式小轮车,女子碗池赛,Hannah Roberts

金牌🏅

羽毛球,女子单打,陈雨菲

金牌🏅 

游泳,男子4x100米混合泳接力,Caeleb Dressel / Ryan Murphy / ANDREW Michael / APPLE Zach

银牌🥈

羽毛球,女子双打,贾一凡/陈清晨

银牌🥈

田径,女子铅球,SAUNDERS Raven

铜牌🥉

射击,男子25米手枪速射,李越宏

金牌🏅

高尔夫,男子个人比杆赛,SCHAUFFELE Xander

金牌🏅

举重,女子87公斤级,汪周雨

银牌🥈

竞技体操,女子跳马,MyKayla Skinner 

金牌🏅

竞技体操,男子吊环,刘洋

铜牌🥉

跳水,女子3米跳板跳水,Krysta Palmer

银牌🥈

竞技体操,男子吊环,尤浩

银牌🥈

田径,男子100米,KERLEY Fred

金牌🏅

射击,男子50米步枪三姿,张常鸿

银牌🥈

举重,女子76公斤级,NYE Katherine Elizabeth

金牌🏅 

场地自行车,女子团体争先赛,鲍珊菊/钟天使

铜牌🥉

竞技体操,女子高低杠,LEE Sunisa

银牌🥈 

 羽毛球,男子单打,谌龙

铜牌🥉

击剑,男子团体花剑,MASSIALAS Alexander / ITKIN Nick / MEINHARDT Gerek / IMBODEN Race

金牌🏅

举重,女子87公斤以上级,李雯雯

银牌🥈

田径,女子100米跨栏,KENDRA Harrison

铜牌🥉

摔跤,男子古典式60公斤级,瓦里汗·赛里克

金牌🏅

田径,女子铁饼,ALLMAN Valarie

铜牌🥉

摔跤,女子自由式76公斤级,周倩

金牌🏅

竞技体操,女子自由体操,CAREY Jade

银牌🥈 

男子1000米双人划艇,刘浩/郑鹏飞

银牌🥈

摔跤,女子自由式76公斤级,GRAY Adeline Maria

金牌🏅

跳水,男子单人3米板,谢思埸

铜牌🥉

举重,女子87公斤以上级,ROBLES Sarah Elizabeth

银牌🥈

跳水,男子单人3米板,王宗源

银牌🥈

田径,女子跳远,REESE Brittney

金牌🏅

体操男子双杠,邹敬园

银牌🥈

田径男子400米跨栏,BENJAMIN Rai

金牌🏅

竞技体操女子平衡木,管晨辰

铜牌🥉

竞技体操女子平衡木,BILES Simone

银牌🥈

竞技体操女子平衡木,唐茜靖

铜牌🥉

场地自行车女子团体追逐赛,WHITE Emma / JASTRAB Megan / VALENTE Jennifer/WILLIAMS Lily

银牌🥈

田径,女子链球,王峥

金牌🏅

田径,女子800米, MU Athing

银牌🥈

花样游泳,双人,孙文雁/黄雪辰

铜牌🥉 

田径,女子800米, Raevyn Rogers

银牌🥈

田径男子三级跳远,朱亚明

金牌🏅

摔跤,女子自由式68公斤,Tamyra Mensah-Stock

金牌🏅

跳水,女子10米跳台,全红婵

银牌🥈

田径,男子撑杆跳高,Chris Nilsen

银牌🥈

跳水,女子10米跳台,陈芋汐

铜牌🥉

田径,女子200米,Gabby Thomas

金牌🏅

乒乓球,女子团体,陈梦/孙颖莎/王曼昱

金牌🏅

田径,女子400米跨栏,McLAUGHLIN Sydney

铜牌🥉

田径,女子20公里竞走,刘虹

银牌🥈

田径,女子400米跨栏,MUHAMMAD Dalilah

银牌🥈

空手道,女子组手61公斤级,尹笑言

铜牌🥉

拳击女子沉量级 (64-69公斤),JONES Oshae

银牌🥈

摔跤,女子自由式53公斤级,庞倩玉

银牌🥈

田径,女子3000米障碍赛,Courtney Frerichs

金牌🏅

乒乓球,男子团体,许昕/马龙/樊振东

银牌🥈

田径 男子200米,Kenneth Bednarek

金牌🏅

田径,女子标枪,刘诗颖

 铜牌🥉

田径 男子200米,Noah Lyles

金牌🏅

女子500米双人划艇,徐诗晓/孙梦雅

金牌🏅

皮划艇,静水女子200米单人划艇,HARRISON Nevin

银牌🥈

男子1000米单人划艇,刘浩

金牌🏅

田径,男子铅球,CROUSER Ryan

银牌🥈

女子拳击,64-69公斤级,谷红

银牌🥈

田径,男子110米跨栏,HOLLOWAY Grant

金牌🏅

男子10米台跳水,曹缘

银牌🥈

田径,男子铅球,KOVACS Joe

银牌🥈

男子10米台跳水,杨健

 铜牌🥉

滑板男子公园赛,JUNEAU Cory

铜牌🥉

空手道,女子组手61公斤以上级,龚莉

银牌🥈

拳击男子羽量级 (52-57公斤),RAGAN Duke

银牌🥈

花样游泳,团体自由自选: 孙文雁/ 黄雪辰 / 呙俐 / 梁馨枰 / 尹成昕 / 冯雨 / 肖雁宁 / 王芊懿

铜牌🥉

足球 女子组

银牌🥈

摔跤,女子自由式50公斤级,孙亚楠

 铜牌🥉

摔跤,57公斤,Helen Maroulis

银牌🥈

拳击,女子中量级(69-75公斤),李倩

 铜牌🥉

摔跤,57公斤,Thomas Gilman

 

金牌🏅

摔跤,男子86公斤,David Morris Taylor III

 

金牌🏅

女子撑杆跳,Kathryn Nageotte

 

银牌🥈

运动攀登,Nathaniel Coleman

 

金牌🏅

沙滩排球女子组,ROSS April / KLINEMAN Alix

 

铜牌🥉

摔跤,男子自由式74公斤级,DAKE Kyle Douglas

 

铜牌🥉

空手道,男子个人型,TORRES GUTIERREZ Ariel

 

铜牌🥉

田径,男子5000米,CHELIMO Paul

 

铜牌🥉

田径,女子400米,FELIX Allyson

 

银牌🥈

田径,女子 4 x 100米接力,DANIELS Teahna / GARDNER English / HOBBS Aleia / OLIVER Javianne / PRANDINI Jenna

 

金牌🏅

摔跤,男子自由式125公斤级,STEVESON Gable Dan

 

铜牌🥉

田径,女子马拉松,Molly Seidel

 

金牌🏅

高尔夫,女子个人比杆赛,Nelly Korda

 

金牌🏅

男子篮球

 

金牌🏅

男子 4 x 400米接力

 

金牌🏅

女子 4 x 400米接力

 

金牌🏅

女子水球

 

银牌🥈

摔跤,男子自由式97公斤级,SNYDER Kyle Frederick

 

银牌🥈

棒球/垒球

 

银牌🥈

马术,场地障碍团体赛,KRAUT Laura / SPRINGSTEEN Jessica / FARRINGTON Kent / WARD McLain

 

铜牌🥉

摔跤,女子自由式50公斤级,HILDEBRANDT Sarah Ann

 

金牌🏅️

场地自行车,女子全能赛积分赛,VALENTE Jennifer

 

银牌🥈

拳击,男子轻量级(57-63公斤),DAVIS Keyshawn

 

银牌🥈

拳击,男子超重量级(91公斤以上),TORREZ JR Richard

 

金牌🏅️

篮球,女子篮球

 

金牌🏅️

排球,女子排球

东京奥运会在线看

NBC是2020奥运会的美国官方广播公司,将直播所有赛事和闭幕式并提供赛事录播回放。NBC官网观看需要有线电视或网络电视订阅NBC频道,即订阅Youtube TV、Sling TV等也可以(NBC官网可免费试看30分钟)。

PeacockTV是NBC推出的网络视频播放服务,免费用户可以在美东时间6AM-11AM观看直播,以及一些奥运特辑节目,付费$4.99/月可以增加奥运美国男子篮球赛事以及点播开幕式回放等项目。

如果小伙伴们有安装穿梭、快帆之类的回国加速器,也可以看CCTV5直播,周六早上11:05am ET(9:05am PT)有开幕式重播。

东京奥运会官网的Olympic Channel可以看奥运相关内容的回播等。

其余非官方收看方式可看评论分享。

东京奥运会时间表
奥运项目 日期 决赛日期

开幕式

Opening Ceremony

7/23 7 a.m. ET/4 a.m. PT

兵乒球

Table Tennis

7/24 - 8/6

混双(7/26)

女单(7/29)

男单(7/30)

女团(8/5)

男团(8/6)

羽毛球

Badminton

7/24 - 8/2

混双(7/30)

男双(7/31)

女单、女双(8/1)

男单(8/2)

足球

Soccer

7/21 - 8/7

女足(8/6)

男足(8/7)

篮球

Basketball

7/25 - 8/8

男篮(8/7)

女篮(8/8)

三人篮球

Basketball 3x3

7/24 - 7/28 女篮/男篮(7/28)

排球

Volleyball

7/24 - 8/8

男排(8/7)

女排(8/8)

沙滩排球

Beach Volleyball

7/24 - 8/7

女排(8/6)

男排(8/7)

高尔夫

Golf

7/29 - 8/7

男子(8/1)

女子(8/7)

网球

Tennis

7/24 - 8/1

男双(7/30)

女单(7/31)

男单(8/1)

棒球/垒球

Baseball/Softball

7/21 - 8/7

垒球(7/27)

棒球(8/7)

曲棍球

Field Hockey

7/24 - 8/6

男子(8/5)

女子(8/6)

手球

Handball

7/24 - 8/8

男子(8/7)

女子(8/8)

橄榄球

Rugby

7/26 - 7/31

男子(7/28)

女子(7/31)

水球

Water Polo

7/24 - 8/8

女子(8/7)

男子(8/8)

游泳

Swimming

7/24 - 8/1

7/24:男子400米混合泳、男子400米自由泳、女子400米混合泳、女子4×100米自由泳接力

7/25:女子100米蝶泳、男子100米蛙泳、女子400米自由泳、男子4×100米自由泳接力

7/26:男子200米自由泳、女子100米仰泳、男子100米仰泳、女子100米蛙泳

7/27:女子200米自由泳、男子200米蝶泳、女子200米个人混合泳、女子1500米自由泳、男子4×200米自由泳接力

7/28:男子800米自由泳、男子200米蛙泳、女子200米蝶泳、男子100米自由泳、女子4×200米自由泳接力

7/29:女子200米蛙泳、男子200米仰泳、女子100米自由泳、男子200米个人混合泳

7/30:男子100米蝶泳、女子200米仰泳、女子800米自由泳、4×100米男女混合泳接力

7/31:男子50米自由泳、女子50米自由泳、男子1500米自由泳、女子4×100米混合泳接力、男子4×100米混合泳接力

跳水

Diving

7/25 - 8/7

女双3米跳板(7/25)

男双10米跳台(7/26)

女双10米跳台(7/27)

男双3米跳板(7/28)

女子3米跳板(8/1)

男子3米跳板(8/3)

女子10米跳台(8/5)

男子10米跳台(8/7)

马拉松游泳

Marathon Swimming

8/4 - 8/5

女子(8/4)

男子(8/5)

花样游泳

Artistic Swimming

8/2 - 8/7

双人(8/4)

团体(8/7)

摔跤

Wrestling

8/1 - 8/7

8/2 - 8/7

跆拳道

Taekwondo

7/24 - 7/27

每天

柔道

Judo

7/24 - 8/31

每天

拳击

Boxing

7/24 - 8/8 8/3 - 8/8

空手道

Karate

8/5 - 8/7 每天

击剑

Fencing

7/24 - 8/1 每天

公路自行车

Cycling Road

7/24 - 7/25

7/28

每天

场地自行车

Cycling Track

8/2 - 8/8 每天

山地自行车

Cycling Mountain Bike

7/26 - 7/27 每天

自由式小轮车

Cycling BMX Freestyle

7/31 - 8/1 8/1

小轮车竞速

Cycling BMX Racing

7/29 - 7/30 7/30

田径

Athletics

7/30 - 8/8

7/30:男子10000米

7/31:男子铁饼、4 x 400米混合接力、女子100米、女子铅球

8/1:男子跳高、女子三级跳远、男子100米、男子跳远、女子100米跨栏

8/2:女子铁饼、男子3000米障碍赛、女子5000米、女子跳远、男子400米跨栏

8/3:男子撑杆跳高、女子链球、女子800米、女子200米、女子400米跨栏

8/4:女子3000米障碍赛、男子链球、男子800米、男子200米、男子三级跳远、男子铅球、男子110米跨栏

8/5:男子20公里竞走、女子撑杆跳高、男子400米、男子50公里竞走

8/6:女子20公里竞走、女子标枪、男子5000米、女子400米、女子1500米、女子4 x 100米接力、男子4 x 100米接力、女子马拉松

8/7:女子跳高、女子10000米、男子标枪、男子1500米、女子4 x 400米接力、男子4 x 400米接力、男子马拉松

铁人三项

Triathlon

7/26 - 7/27

7/31

每天

现代五项

Modern Pentathlon

8/5 - 8/7 8/6, 8/7

竞技体操

Artistic Gymnastics

7/24 - 7/29

8/1 - 8/3

7/26:男团

7/27:女团

7/28:男子个人全能

7/29:女子个人全能

8/1:男子自由体操、女子跳马、男子鞍马、女子高低杠

 8/2:男子吊环、女子自由体操、男子跳马

8/3:男子双杠、女子平衡木、男子单杠

艺术体操

Rhythmic Gymnastics

 8/6 - 8/8

个人全能(8/7)

团体全能(8/8)

蹦床

Trampoline Gymnastics

7/30 - 7/31

女子(7/30)

男子(7/31)

赛艇

Rowing

7/23 - 7/30 7/27 - 7/30

帆船

Sailing

7/25 - 8/4 7/31 - 8/4

皮划艇激流回旋

Canoe Slalom

7/25 - 7/30 7/26, 7/27, 7/29, 7/30

皮划艇静水

Canoe Sprint

8/2 - 8/7 8/3, 8/5, 8/7

滑板

Skateboarding

7/25 - 7/26

8/4 - 8/5

每天

运动攀岩

Sport Climbing

8/3 - 8/6

男子(8/5)

女子(8/6)

射击

Shooting

7/24 -8/2

7/24 - 7/27

7/29 - 7-31

8/2

射箭

Archery

7/23 - 7/31

混团(7/24)

女团(7/25)

男团(7/26)

女子(7/30)

男子(7/31)

举重

Weightlifting

7/24 - 7/28

7-31 - 8/4

每天

马术

Equestrian

7/24 - 8/7

7/27, 7/28, 8/2, 8/4, 8/7

冲浪

Surfing

7/25 - 8/1 7/28

闭幕式

Closing Ceremony

 8/8  7 a.m. ET/4 a.m. PT

写在最后

小伙伴们对今年的东京奥运会有什么看法吗?你最想看哪些赛事、最喜欢哪些奥运选手呢?欢迎大家在评论里分享讨论哦!

东京奥运会时装秀 | 2021各国代表队奥运战袍,你想要同款吗?

省钱君

2.9w 107

本文由北美省钱快报小编原创整理,资料来自Olympics、NBC、ESPN、CNBC等网站,图片来自网络,版权属于原作者。未经许可不得擅自转载,否则将追究责任。封面图 via olympics

351864 1700 1307